• суббота, 27 Апреля, 01:21
  • Baku Баку 14°C

В Японском море пропало судно с гражданами Азербайджана на борту

25 января 2018 | 10:15
В Японском море пропало судно с гражданами Азербайджана на борту
Рыболовецкое судно с 21 человеком на борту не выходит на связь в Приморье после того, как на нем сработал аварийный радиобуй, сообщает краевое управление МЧС России.
«В 200 километрах южнее мыса Гамова произошло срабатывание аварийного радиобуя, принадлежащего рыболовному судну «Восток». По предварительным данным, на борту судна находится 21 человек. Все попытки связаться с судном не принесли результата», — говорится в сообщении.
На месте поисков судна нашли два спасательных жилета. Об этом РИА Новости сообщил представитель морского координационного спасцентра Владивостока. Также обнаружили буй, швартовую бухту и бытовой мусор с судна.
Рыболовецкий корабль шел из Южной Кореи в порт Холмск.
Сообщается, что в операции участвуют один теплоход и два вертолета. Также на место происшествия вылетел самолет Бе-200 со спасателями. Кроме того, к операции присоединились поисково-спасательные силы Тихоокеанского флота. В районе поиска стоит штормовая погода: видимость переменная, температура воздуха — минус 16 градусов, воды – плюс 1 градус, высота волны – 3,5 метра.
По словам источника в морских структурах, на пропавшем судне были как россияне, так и иностранцы.
«В числе экипажа — уроженцы Сахалинской области, Приморского края, Челябинской области, Красноярского края, Оренбурга, Запорожья, Молдавии, Азербайджана, Свердловской области», — добавил собеседник агентства.
banner

Советуем почитать