• вторник, 19 Марта, 10:08
  • Baku Баку 8°C

Зарплаты педагогов начальных профессиональных образовательных заведений увеличены вдвое

17 января 2018 | 20:32
Зарплаты педагогов начальных профессиональных образовательных заведений увеличены вдвое
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об увеличении учебной нагрузки и зарплат учителей, работающих в начальных профессиональных образовательных заведениях и прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей, а также увеличении зарплат работников, занимающихся управлением и учебной деятельностью.
Как сообщает АПА, еженедельная учебная нагрузка учителей, работающих в начальных профессиональных образовательных заведениях и прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей, была увеличена в 1,5 раза, зарплата же – в среднем в 2 раза.
Кабинету Министров поручено в течение 15 дней утвердить схему и сумму ежемесячной зарплаты работников, занимающихся в начальных профессиональных образовательных заведениях управлением и учебной деятельностью, а также прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей.
Работники, которые после диагностического оценивания были приняты на работу в начальные профессиональные образовательные заведения путем централизованного конкурса Минобразования, занимающиеся управлением и учебной деятельностью, будут приравниваться к работникам, прошедшим диагностическое оценивание знаний и способностей.
Распоряжение вступило в силу с 1 января 2018 года.
banner

Советуем почитать