• суббота, 27 Апреля, 08:48
  • Baku Баку 12°C

Посольство рекомендует избегать мест беспорядков в Киеве

22 января 2014 | 12:52
Посольство рекомендует избегать мест беспорядков в Киеве

Граждан Азербайджана среди пострадавших в ходе беспорядков в Киеве нет.
Как сообщил АПА первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов, подобных случаев не было: «В случае, если бы пострадал или был ранен гражданин Азербайджана, украинская сторона уведомила бы посольство. Пока подобных сообщений и обращений не поступало».
Комментируя вопрос о том, поступали ли рекомендации по безопасности от посольства проживающим в Украине гражданам Азербайджана, А. Османов отметил, что всем гражданам Азербайджана, приехавшим в Киев из регионов Украины и обратившимся в посольство с целью встать на консульский учет, рекомендуется избегать мест беспорядков для соблюдения собственной безопасности.
Отметим, что беспорядки в Киеве продолжаются. 19 января в центре Киева состоялось очередное народное вече оппозиции, проведенное в связи с принятием парламентом Украины ряда законопроектов. Оно переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с милицией. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Согласно сообщению МВД Украины, утром 22 января бойцы «Беркута» приступили к активным действиям против митингующих в центре Киева после появления информации о готовящихся нападениях на милиционеров с использованием химических веществ.
banner

Советуем почитать