• вторник, 19 Марта, 08:44
  • Baku Баку 8°C

Вопреки прогнозам врачей маленький Расул будет жить (Фото)

21 июля 2017 | 16:16
Вопреки прогнозам врачей маленький Расул будет жить (Фото)
Мы неоднократно информировали общественность о маленьком Расуле Магеррамове, который родился 1 июля в Лянкяране – ребенке, чьи первые дни пребывания на этом свете были омрачены серьезными проблемами со здоровьем.
У малыша обнаружили тяжелый порок сердца, и врачи давали неутешительные прогнозы, говоря, что Расул не выживет. Однако благотворительная организация «Счастливое будущее детей» во главе с Наргиз Бабаевой-Керимовой взяла на себя ответственность за ребенка и, обратившись к неравнодушным к чужому горю людям, сумела собрать достаточную сумму в размере 8500$. На эти деньги планировалось перевезти малыша в Киев для проведения срочной операции.
Однако в самый последний момент его высадили из самолета вместе с сопровождающими, аргументировав это тем, что ребенку в тот день только исполнилось 7 дней, и он должен лететь отдельным самолетом под присмотром врачей. То есть, жизнь маленького существа, которая висела на волоске, продолжила оставаться в опасности из-за нелепых формальностей.
Через несколько часов случилось чудо: благодаря личному вмешательству вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, все проблемы, связанные с транспортировкой Расула Магеррамова в Киев, были решены и малыш отправился на важнейшую операцию в своей жизни.
И вот, сегодня мы рады сообщить всем, кто молился за мальчика и желал ему скорейшего выздоровления, что операция в Киеве прошла успешно. Об этом написала на своей странице в Фейсбук Наргиз Бабаева-Керимова, которая поблагодарила каждого, кто проявил участие и оказал помощь, чтобы спасти ребенка.
Маленький Расул будет жить!
banner

Советуем почитать