• пятница, 26 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 22°C

Завершена экспертиза в связи со смертью Э. Тофиггызы

18 декабря 2013 | 12:35
Завершена экспертиза в связи со смертью Э. Тофиггызы

Обнародованы результаты комиссионной экспертизы, проведенной в связи со смертью критика Эльнары Тофиггызы.
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, результаты стали известны вчера.
В результате проведенной экспертизы выяснилось, что анестезиолог неправильно провел анестезию Э. Тофиггызы. В результате была нарушена функция легких пациентки, она скончалась от кислородной недостаточности.
Отметим, что Э. Нифталиева скончалась 20 сентября в расположенном в Насиминском районе медицинском центре «Меди Сина» во время операции по удалению молочной железы. Сразу после смерти тело Э. Нифталиевой было отправлено на судмедэкспертизу. Согласно предварительному заключению, Э. Нифталиева скончалась в результате асфиксии. В связи с происшествием медицинский персонал, принимавший участие в операции Э. Нифталиевой, дал показания в прокуратуре. Также были взяты показания ее супруга, журналиста Анара Нифталиева. В настоящее время по факту ведется следствие.
25 сентября в связи с фактом смерти Э. Тофиггызы в прокуратуре Насиминского района было возбуждено уголовное дело по ст. 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) УК. В прокуратуре также сообщили, что задержанных в связи с произошедшим нет и пока ведется следствие.
Напомним, что А. Нифталиев, ссылаясь на предварительное заключение экспертизы, сообщил прессе, что Э. Тофиггызы скончалась в результате безответственности и халатности врачей.
banner

Советуем почитать