• пятница, 26 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 12°C

Сериал «Главный госпиталь» завоевал премию «Эмми»

01 мая 2017 | 13:58
Сериал «Главный госпиталь» завоевал премию «Эмми»
Телевизионный сериал «Молодые и дерзкие» (The Young and the Restless, с 1973) стал обладателем американской премии «Эмми» (Daytime Emmy Awards) в самом большом количестве - трех номинациях, но в самой престижной уступил сериалу «Главный госпиталь» (General Hospital, с 1963).
44-я по счету церемония вручения этих наград, присуждаемых телепрограммам, транслируемым в дневное время, состоялась в воскресенье в городе Пасадина (штат Калифорния).
«Молодые и дерзкие» телекомпании CBS являлся безусловным фаворитом борьбы за статуэтки и номинировался в шести из 25-и категорий. Следом за ним шли сериалы «Дерзкие и красивые» (The Bold and the Beautiful, с 1987) этой же телекомпании, «Дни нашей жизни» (Days of Our Lives, с 1965) NBC и «Главный госпиталь» ABC.
«Главный госпиталь» завоевал премию в самой престижной номинации «Драматический сериал» и за режиссуру. «Молодые и дерзкие» получили приз за сценарий. Награды за главные роли получили актеры Скотт Клиффтон («Дерзкие и красивые») и Джина Тоньони («Молодые и дерзкие»). Лучшими исполнителями ролей второго плана признаны Стив Бартон («Молодые и дерзкие») и Кейт Манси («Дни нашей жизни»).
Победу среди ток-шоу одержали ведущие авторских передач Эллен ДеДженерес (The Ellen DeGeneres Show, с 2003), Стив Харви (Steve Harvey,с 2012) и Мехмет Оз (The Dr. Oz Show, с 2009).
В номинации игровых передач премия досталась шоу «Риск!» (Jeopardy!, с 1984), среди утренних передач не было равных «Доброму утру, Америка» (Good Morning America, с 1975). «Эмми» вручены творческим коллективам программы про путешествия «Чудо-женщины» (Wonder Women), реалити-шоу «Судья Джуди» (Judge Judy, с 1996), анимационной детской передачи «Снежный день» (The Snowy Day, с 2016) и «Улице Сезам» (Sesame Street, с 1969).
«Эмми» - американская премия в области телевидения. Вручается ежегодно в разных областях телеиндустрии. Отдельные церемонии проводятся для программ, транслируемых в прайм-тайм (время наиболее активного просмотра ТВ в течение суток) и в дневное время, спортивных, новостных и документальных передач. Также отдельно вручаются награды в «технических» номинациях, международные и региональные «Эмми». Первая церемония вручения Daytime Emmy Awards состоялась в 1972 году.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать