• вторник, 19 Марта, 11:52
  • Baku Баку 8°C

Завтра в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 22 градусов

26 апреля 2017 | 13:10
Завтра в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 22 градусов
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 27 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков.
Днем северо-западный ветер перейдет на юго-восточный.
Температура воздуха на Абшероне ночью составит 6-9, днем 15-20 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 6-8, днем 17-19 градусов тепла.
Атмосферное давление будет выше нормы – 770 мм ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 65-75%, днем 50-60%.
В районах Азербайджана в основном без осадков, ночью и утром в отдельных местах будет туман. Будет преобладать восточный ветер.
Ночью температура воздуха составит 6-11, днем 17-22 градуса тепла, в горах ночью ожидается от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла.
Между тем синоптики обещают, что сильного ветра в Баку в ближайшие дни не будет.
«В последующие два дня в Азербайджане не будет сильного ветра», –
заявила и.о. директора Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова.
По ее словам, на данный момент на территории страны наблюдается спокойная погода: «В последующие два дня серьезных изменений в погодных условиях также не ожидается».
Г.Мамедова отметила, что в течение ближайших двух дней в Азербайджане будет наблюдаться превосходство умеренного юго-восточного ветра: «Уже два дня на территории страны наблюдаются нестабильные погодные условия, ветер. Однако с сегодняшнего дня, то есть с 26 апреля, погодные условия улучшатся и в течение последующих двух дней на территории страны в основном осадков не ожидается».
banner

Советуем почитать