• суббота, 27 Апреля, 09:19
  • Baku Баку 12°C

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к женщинам-водителям

02 марта 2017 | 14:49
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к женщинам-водителям
Государственная дорожная полиция Азербайджана обратилась к женщинам-водителям.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, к сожалению, зачастую женщины за рулем грубо нарушают правила дорожного движения.
«Сейчас многие мужья, уступая уговорам жен, покупают им автомобили. Но при этом не все дамы, садясь за руль, полностью осознают ту огромную ответственность, которая ложится на водителя, не все осознают потенциальную опасность при вождении автомобиля.
Зачастую женщины, только начиная водить машину, едут очень осторожно и внимательно, строго соблюдая правила дорожного движения. Но стоит им набраться опыта, как мы видим обратное – они порой совершают такие грубые нарушения, которые не рискует сделать мужчина.
При этом многие уверены, что любое нарушение можно считать искупленным, если уплатить штраф в 50, 100 или 200 манатов. Но в том-то и дело, что если в случае совершенного женщиной ДТП кто-то погибает или остается инвалидом, штраф ничего не решит. Готовы ли женщины сидеть в тюрьме, отвечать за это?
Призываю женщин на дороге соблюдать правила и думать как о безопасности чужих детей, так и о своих собственных детях. Каково им будет жить, осознавая, что их мать кого-то убила на дороге, сидит в тюрьме, а они по этой причине растут без матери?
Уважаемые женщины, прошу вас помнить - одно неразумное действие на дорогах может принести и в вашу, и в чужую семью большое горе», - подчеркнул К.Алиев.
banner

Советуем почитать