• вторник, 19 Марта, 11:20
  • Baku Баку 8°C

Прокурор потребовал посадить владельца клиники на 11 лет, где скончалась Эльнара Тофиггызы

20 февраля 2017 | 15:46
Прокурор потребовал посадить владельца клиники на 11 лет, где скончалась Эльнара Тофиггызы
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу владельца клиники «Medi Sina» Мугдата Гашимова, который обвиняется в мошенничестве.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Новруза Керимова выступил гособвинитель. По его словам, вина Мугдата Гашимова была доказана и во время следствия.
Прокурор просил наказать Мугдата Гашимова лишением свободы сроком на 11 лет.
Отметим, владелец клиники «Medi Sina» Мугдат Гашимов был арестован по статье мошенничества. Согласно обвинению, он совершил мошенничество в отношении предпринимателя Рамазана Зейналова (Гаджи Мазан) на 163 тысячи манатов. М.Гашимов арендовал клинику у Р.Зейналова на контрактной основе.
Бывший декан Бакинского Славянского Университета, критик Эльнара Тофиггызы (1977 г.р.) скончалась 20 сентября 2013 года во время операции по удалению молочной железы в медицинском центре «Medi Sina».
В отношении клиники «Medi Sina» возбуждено уголовное дело на основании того, что медперсонал этой клиники халатно отнесся к Эльнаре Тофиггызы. Не имея лицензию Минздрава, была проведена хирургическая операция, что привело к смерти Э.Тофиггызы. На все имущество клиники «Medi Sina» наложен арест. Кроме того, клиника оштрафована. Суд принял решение о выплате клиникой «Medi Sina», где была проведена операция Эльнары Тофиггызы, 20 тысяч манатов, врачами Фирузом Ибрагимовым - 10 тысяч манатов, Махиром Мамедовым и Фараджуллахом Идрисовым по 6 тысяч манатов в качестве морального ущерба.
Ясамальский районный суд вынес решение о выплате потерпевшему компенсации в размере 10.000 манат (6 тысяч клиникой «Medi Sina» и 4 тысячи анестезиологом Фирузом Ибрагимовым, остальные врачи же были освобождены от ответственности).
banner

Советуем почитать