• пятница, 26 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 23°C

В Мальмё открылся телеканал «Целостный Азербайджан»

16 мая 2013 | 11:31
В Мальмё открылся телеканал «Целостный Азербайджан»

В шведском городе Мальмё состоялась торжественная церемония открытия нового азербайджанского телеканала «Bütöv Azərbaycan» («Целостный Азербайджан»)
Как передает специальный корреспондент SalamNews, церемония открытия началась с торжественного разрезания символической красной ленточки соучредителями телеканала – председателем Всемирного конгресса азербайджанцев, профессор Российского университета дружбы народов Мирашрафом Фатиевым и председатель Национального объединения азербайджанцев мира, наш соотечественник из Южного Азербайджана, известный общественный деятель Джавад Дерахти.
После этого состоялся осмотр офиса и студии телеканала гостями торжественного мероприятия.
Напомним, что учредителями телеканала «Bütöv Azərbaycan» являются председатель Всемирного конгресса азербайджанцев, Мирашраф Фатиев и председатель Национального объединения азербайджанцев мира, наш соотечественник из Южного Азербайджана, известный общественный деятель Джавад Дерахти.
Телеканал «Bütöv Azərbaycan» зарегистрирован в Швеции. Принято решение о его вещании в современном HD-формате, и все техническое оснащение приведено в соответствие с этим форматом.
В церемонии открытия телеканала приняли участие наши соотечественники и представители СМИ из Азербайджана, стран Европы и Турции. Среди почетных гостей мероприятия – депутат парламента Азербайджанской Республики, известный журналист Этибар Гусейнов, народный артист Азербайджана Билал Алиев.
Принявшие участие в церемонии открытия представители Азербайджанской Федерации Швеции, Всероссийского Азербайджанского Конгресса, Партии Национального Освобождения Южного Азербайджана, Всемирного конгресса азербайджанцев выразили свою готовность в любое время оказать необходимое содействие телеканалу «Bütöv Azərbaycan».
После официальной церемонии открытия Мирашраф Фатиев и Джавад Дерахти провели пресс-конференцию.
Соучредитель телеканала «Bütöv Azərbaycan» Мирашраф Фатиев заявил о том, что необходимость создания нового телеканала обоснована ужесточением политики дискриминации со стороны некоторых государств по отношению к коренным народам– в особенности, по отношению к азербайджанцам.
Отметим, основной целью нового телеканала, учрежденного и приступившего к деятельности согласно законодательству Швеции, является распространение правды о целостном Азербайджане до мировой общественности.
Законодательство Швеции, гарантирующее обеспечение прав и свобод, а также демократических ценностей создает благоприятные условия для осуществления целей и задач телеканала «Bütöv Azərbaycan». Передачи телеканала «Bütöv Azərbaycan», вещающего на весь мир из страны, где общечеловеческие ценности охраняются силой закона, будут представлены вниманию зрителей на азербайджанском, русском, персидском, английском и других языках.
banner

Советуем почитать