• пятница, 26 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 22°C

В день Ашура кровь сдали 4437 человек

15 ноября 2013 | 11:41
В день Ашура кровь сдали 4437 человек
Министерство здравоохранения Азербайджана и Управление мусульман Кавказа (УМК) назвали число людей, сдавших кровь в связи с днем Ашура.
В акциях по сдаче крови приняли участие 4437 человек, и было сдано 1774,8 литра крови, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, распространенном в пятницу.
Согласно сообщению, акции по добровольной сдаче крови в день Ашура прошли в Научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии в Баку, мечетях Тезепир, Гаджи Солтанали, Гаджи Аждарбей, Биби-Эйбат, Ичеришехер Джума, Гарачухур, мечети Мирмовсум Ага, мечети в поселке Кешля, а также в мечети Джума в Сумгайыте, Имамзаде - в Гяндже, Гейдар - в Мингячевире, Джума - в Шеки, Беюк Базар - в Лянкяране, Джума - в Барде, в Губинском и Ширванском отделениях Центрального банка крови.
Собранная в ходе акций кровь и изготовленные из нее препараты будут использоваться в лечении больных гемофилией и талассемией, а также всех больных, которым необходима донорская кровь, отмечается в сообщении.
В акциях по сдаче крови в связи с днем Ашура в 2012 году приняли участие 4007 человек, и количество сданной крови составило 1602,8 литра.
Trend
banner

Советуем почитать