• пятница, 26 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 22°C

В Азербайджане сохранится теплая погода

05 ноября 2013 | 12:15
В Азербайджане сохранится теплая погода

Щестого ноября в Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха ночью составит от +11 до +14, днем от +18 до +22 градусов.
В среду ноября в районах страны будет в основном без осадков, ночью и утром местами ожидается туман, морось, ветер восточный.
Температура воздуха в районах республики ночью составит от +7 до +12, днем от +18 до +23 градусов.
Температура воздуха в горах составит ночью от +1 до +6, днем от +12 до +17 градусов, сообщает 1NEWS.
Наблюдающаяся в настоящее время в Баку и на Абшеронском полуострове температура воздуха выше климатической нормы.
Как сообщил АПА главный гидролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Асиф Вердиев, в этом месяце в стране не наблюдалась аномально теплая погода. По его словам, сегодня температура воздуха в Баку и на Абшеронском составила 19-21°: «Эта температура выше климатической нормы на 2 градуса. Самая высокая температура в ноябре по столице была зарегистрирована 4 ноября 1970 года - 29° тепла. Наблюдающаяся в стране умеренная погода характерна для осени».
А. Вердиев также объяснил, почему в последние дни разница между дневной и ночной температурами составляет 8-10°. Он сказал, что днем в Баку и на Абшеронском полуострове дует южный ветер, в результате чего температура поднимается: «Вечером же температура опускается, и разница составляет 8-10°. Такая умеренная и теплая погода продлится и в ближайшие два дня».
banner

Советуем почитать