• пятница, 26 Апреля, 05:05
  • Baku Баку 16°C

В Баку задержаны подростки, забросавшие камнями электричку

10 июня 2016 | 14:27
В Баку задержаны подростки, забросавшие камнями электричку
В поселке Баладжары Бинагадинского района Баку совершено нападение на скоростной поезд маршрута Баку – Сумгайыт.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, двое подростков забросали камнями пассажирский поезд. К счастью, пассажиры поезда не пострадали.
Сотрудники Главного управления полиции на транспорте МВД АР оперативно задержали нападавших. Ими оказались несовершеннолетние школьники, которые во всем признались (их имя не указывается МВД из этических соображений). Их родители были приглашены в Главное управление полиции на транспорте. После профилактической беседы и официального предупреждения о недопустимости подобных действий подростки были отпущены.
МВД АР предупреждает, что все, кто повредит государственное имущество, будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
Напомним, что это не единичный подобный случай – ранее в Баку подростки забросали камнямипассажирские автобусы, были пострадавшие. По факту нападения на автобусы было возбуждено уголовное дело по статье 221.1 («Хулиганство») Уголовного кодекса Азербайджана. Родители подростков полностью оплатили сумму ущерба, нанесенного автобусам.
Также в октябре 2015 года были задержаны лица, забросавшие камнями электропоезд Баку-Сумгайыт.
Отметим, что ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и швейцарская компания Stadler Rail Group подписали соглашение о приобретении двухэтажных электропоездов марки KİSS. Каждый электропоезд состоит из 4 вагонов. Пассажировместимость составляет 919 человек. В поезде 396 сидячих мест, из них 84 места - из категории «бизнес-класс».
banner

Советуем почитать