• суббота, 27 Апреля, 01:46
  • Baku Баку 14°C

Внуку народного артиста необходима срочная помощь

31 мая 2016 | 15:42
Внуку народного артиста необходима срочная помощь
Общественная организация «Помощь спортсменам-инвалидам» обращается ко всем с призывом о помощи для члена своей команды - Фариза Керимли, сообщает Trend Life.
Молодому азербайджанскому поэту и паралимпийцу, внуку народного артиста Тариэла Гасымова Фаризу Керимли необходима срочная операция по пересадке почки. Донором будет мать Фариза. Для операции необходима сумма в размере 5000 долларов США. Фариз в тяжелом состоянии был недавно госпитализирован в клинику, в данное время проходит лечение дома.
Контактный номер Фариза - 055 214 39 78.
Банковский реквизит: Bank Standart AZ94MOSZ41010944010375513001. Имя - Fariz Kerimov.
Фаризу Керимли 26 лет. Он также страдает ревматическим полиартритом в тяжелой форме и является инвалидом первой группы. Из-за своей болезни много лет назад мальчик перестал расти, у Фариза деформированы суставы и пальцы рук и ног.
Его первая книга была выпущена в 2012 году - сборник стихотворений на азербайджанском языке «Mənim acı taleyim» («Моя тяжелая судьба»). В том же году на Фестивале талантов «I have a chance» в Баку, посвященном людям с физическими недостатками, Фариз Керимли был удостоен приза «За талант» за сборник стихотворений «Mənim acı taleyim» («Моя тяжелая судьба») и как автор слов к песне «Unutdum» («Я забыл») в исполнении рэпера N Lee. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, в декабре 2015 года стал победителем второго турнира по бочча «SENİ CUP» среди паралимпийцев в категории BC-4. Турнир был организован Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА).
banner

Советуем почитать