• вторник, 19 Марта, 14:22
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанская марка избрана самой оригинальной в Италии

26 мая 2016 | 18:17
Азербайджанская марка избрана самой оригинальной в Италии
Марка, выпущенная ООО «Азермарка» Министерства связи и высоких технологий Азербайджана по случаю проведения в Баку Кубка мира-2015 по шахматам, избрана «Самой оригинальной маркой месяца» в Италии.
Об этом говорится в адресованном МСВТ письме управляющего директора итальянского журнала L`arte del francobollo.
В сообщении отмечается, что победитель был определен в результате голосования пользователей страницы журнала UNIFICATO в социальной сети Facebook.
В конкурсе «Апрель 2011 - апрель 2016: пять лет с изданием искусства», проведенном редакцией журнала в социальной сети, основным критерием было определение самой качественной и оригинальной марки.
Результаты голосования были размещены на странице журнала в Facebook.
Отметим, что полный текст статьи об избрании марки, посвященной Кубку мира по шахматам (10 сентября - 5 октября 2015 года), «Самой оригинальной маркой месяца», наряду со страницей UNIFICATO, был опубликован в апрельском выпуске журнала (l`arte del francobollo 57 aprile 2016).
В статье отмечается идеальное изображение планеты на марке. Также на ней вокруг расположенной в Старом Баку «Девичьей башни» изображены другие исторические памятники мира – Пизанская башня (Италия), Эйфелева башня (Франция), Биг-Бен (Великобритания), Башни Кремля (Россия), Храм Ранганатхи (Индия), Статуя свободы (США).
Художником марки является Хасай Мирзоев. Тираж марки, отпечатанной офсетным способом, составил 5 тысяч экземпляров.
Официальный сайт МСВТ Азербайджана
banner

Советуем почитать