• пятница, 26 Апреля, 13:39
  • Baku Баку 23°C

Поздравления из Берлина

06 января 2016 | 16:08
Поздравления из Берлина

ЛИЦА
Недавно известному экономисту - доктору экономических наук, профессору Рауфу Джабиеву исполнилось 80 лет. Он известен своими опубликованными трудами не только в Азербайджане, но и далеко за ее пределами - в странах ближнего и дальнего зарубежья. Он автор более 360 статей и 19 монографий и книг, опубликованных в престижных изданиях ближнего и дальнего зарубежья.
Последняя книга профессора Рауфа Джабиева «Государственная политика Азербайджана в инновационной сфере» была опубликована в Берлине, в издательстве LAP Lambert Akademik, которая вызвала большой интерес в зарубежной прессе, в связи с чем в адрес юбиляра поступило немало поздравлений из стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе поздравивших Рауфа Джабиева - директор Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор Руслан Семенович Гринберг, ректор Белорусского Государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Владимир Николаевич Шимов, академик Зияд Самедзаде, член-корреспондент Национальной академии наук Азербайджана, доктор экономических наук, профессор Али Нуриев, доктора экономических наук, профессора Иса Алыев, Тофик Гусейнов, Рена Султанова и многие другие известные зарубежные и отечественные ученые.
Однако большое удивление и восхищение вызвало поздравление Рауфа Джабиева с его юбилеем и выходом книги в Берлине ответственного секретаря издательства LAP Lambert Akademik, доктора юридических наук мистера Хокемана Н.Тудора. Вот что он пишет в своем поздравительном послании:
«Академическое издание LAP Lambert Akademik известно в мире как распространитель академических исследований. В распространении исследовательских проектов мы являемся профессиональным, одним из передовых издательств в мире. В этой связи хочется отметить, что в 2014 году в нашем издательстве LAP Lambert Akademik, в городе Берлине была опубликована книга известного ученого, профессора Рауфа Джабиева «Государственная политика Азербайджана в инновационной сфере», которая написана в свете принятых за последние годы распоряжений и указов Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по дальнейшему повышению эффективности экономики на инновационной основе.
Монография состоит из 6 глав, в которых последовательно рассматриваются основные направления государственной инновационной политики Азербайджана, задачи и принципы государственной инновационной политики, государственное регулирование и стратегия в инновационной сфере. Немалое место в монографии отведено модернизации образования как необходимого условия перехода Азербайджана к инновационной экономике. Учитывая то, что знания являются базисом в инновационной экономике, в монографии рассматриваются вопросы дошкольного, начального, среднего и высшего образования. Определенное место в монографии отведено работе предприятий, организаций, компаний и технопарков в инновационной сфере.
Мы с чувством большой гордости отмечаем, что у азербайджанского народа есть такой ученый. В связи с 80-летием Рауфа Джабиева коллектив издательства LAP Lambert Akademik поздравляет известного ученого, желает долгих лет жизни, здоровья и продолжения начатых успехов. А в дальнейшем ожидаем публикации статей и книг профессора Джабиева в нашем издательстве».

Хокеман Н.ТУДОР,
ответственный секретарь издательства LAP Lambert Akademik, доктор юридических наук
banner

Советуем почитать