• пятница, 26 Апреля, 09:09
  • Baku Баку 12°C

Абитуриенты должны подтвердить свои заявления

08 мая 2013 | 06:56
Абитуриенты должны подтвердить свои заявления
В Азербайджане сегодня последний день для подтверждения абитуриентами русского сектора, желающими поступить в вузы на 2013/2014 учебный год, заявлений для участия в первом этапе экзамена по азербайджанскому языку.
Для участия в приемных экзаменах абитуриенты русского сектора должны сдать экзамен по азербайджанскому языку, сказал в среду Trend глава пресс-службы Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Эльнур Нагизаде.
По его словам, первый этап экзамена пройдет 19 мая в Баку и регионах страны. Абитуриенты, желающие принять участие в первом этапе экзамена по азербайджанскому языку, могут в среду до 00.00 подтвердить свои заявления электронным путем. До сегодняшнего дня свои заявления подтвердили приблизительно 8000 абитуриентов.
Нагизаде также отметил, что ГКПС не планирует продлевать время для подтверждения заявлений.
Второй этап экзамена по азербайджанскому языку состоится 23 июня в Баку, сказал глава пресс-службы ГКПС. Абитуриенты, которые не смогли получить удовлетворительную оценку на первом экзамене, могут принять участие во втором экзамене.
Прием документов для поступления в вузы и ссузы на 2013/2014 учебный год продлится до 17 мая. Подтверждение заявлений началось 15 апреля и также продлится до 17 мая.
banner

Советуем почитать