• суббота, 27 Апреля, 04:39
  • Baku Баку 14°C

Перед Бакинским международным автовокзалом вновь произошел оползень (Фото-Видео)

22 октября 2015 | 15:48
Перед Бакинским международным автовокзалом вновь произошел оползень (Фото-Видео)
У северного въезда в Баку перед Бакинским международным автовокзалом вновь произошел оползень. Как сообщает Report, в результате оползня образовались трещины на асфальтовом покрытии магистральной дороги Баку-Сумгайыт у въезда в Баку.
Сейчас ведутся работы по укреплению территории с привлечением тяжелой техники. Смежная с магистральным шоссе дорога осела на глубину 1 м.
В настоящее время стены автовокзального комплекса укрепляются с помощью железных конструкций с целью предотвращения нанесения ущерба зданию.
Добавим, что определенная оползневая активность наблюдается также на участках на 106, 109 и 111 километрах автомобильной дороги Баку-Шамахы.
Как сказал Trend главный геолог экспедиции геологического планирования Национальной службы геологических исследований Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Алемдар Пириев, несколько расширились трещины на оползневых участках в селах Муганлы Шамахинского, Ханкенди Исмаиллинского районов, а также на Агсуинском перевале. На оползневых участках на Агсуинском перевале наблюдается активизация. В связи с тем, что пока нет обильных дождей и по этим участкам не передвигаются крупнотоннажные автомобили, оползневые зоны здесь активизировались пока в очень незначительной степени», - сказал Пириев.
banner

Советуем почитать