• пятница, 26 Апреля, 22:07
  • Baku Баку 22°C

В Азербайджане c 5 марта начинается прием в школу по электронным документам

27 февраля 2015 | 17:59
В Азербайджане c 5 марта начинается прием в школу по электронным документам
Впервые электронная система приема в школы, гимназии и лицеи в Баку первоклассников будет применена уже в 2015-2016 учебном году.
Как сообщает Бакинское управление образования, привилегией такой системы является экономия на документах и кадровых ресурсах, систематизация учета ученического контингента, а также улучшенные возможности получения информации об образовательном учреждении.
«Регистрация по электронной системе для приема в первый класс общеобразовательных школ проводится с 5 марта по 15 сентября 2015 года, в лицеи и гимназии - с 15 марта по 15 апреля. Регистрация ведется посредством сайта www.mektebeqebul.edu.az. Конкурсы для поступления в гимназии или лицеи будут проведены с 15 апреля по 15 мая. Информация о прошедших конкурс детях будет отослана родителям», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что электронные документы детей, достигших 6-летнего возраста с 16 сентября по 31 декабря, принимаются в общеобразовательных школах 1-31 июля, в гимназиях или лицеях - с 15 марта по 15 апреля. При этом 13-31 июля специальная комиссия проведет конкурс для детей, не достигших 6-летнего возраста, для их раннего поступления в школу.
«В целом электронная система никак не повлияет на существующие процедуры приема детей в первый класс», - сказано в сообщении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать