• пятница, 26 Апреля, 20:58
  • Baku Баку 22°C

Милли Меджлис ратифицировал ряд международных соглашений

30 декабря 2014 | 14:40
Милли Меджлис ратифицировал ряд международных соглашений
Парламент Азербайджана ратифицировал во вторник на последнем пленарном заседании осенней сессии ряд двусторонних соглашений.
Милли Меджлис утвердил межгосударственное соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности с Катаром, Кредитное соглашение с Фондом развития Саудовской Аравии по проекту реконструкции и расширения водоснабжения и канализационной системы города Хырдалан.
Также во вторник были ратифицированы Совместная декларация президентов Азербайджана и Болгарии, подписанная 19 сентября 2014 года в Баку, Совместная декларация о дружеских отношениях и партнерстве между Азербайджаном и Малайзией.
Милли Меджлис утвердил Шестой протокол к Генеральному соглашению по иммунитету и льготам Совета Европы.
Кроме того, парламент Азербайджана утвердил ряд двусторонних документов с Ираном.
Милли Меджлис ратифицировал большинством голосов депутатов совместную декларацию о дружбе и сотрудничестве между Азербайджаном и Ираном, а также Меморандум по мерам упорядочения пограничных рек и охраны берегов.
Совместная декларация о дружбе и сотрудничестве между Азербайджаном и Ираном была принята 12 ноября 2014 года в Баку.
«Совместная декларация о дружбе и сотрудничестве имеет историческое значение в развитии отношений между двумя нашими странами», - подчеркнул председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самед Сеидов.
По его словам, в документе подчеркивается, что Азербайджан и Иран настроены на развитие позитивного сотрудничества и поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать