• суббота, 27 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 14°C

«Качество снимаемых сериалов нас не устраивает»,-Н.Магеррамли

02 мая 2013 | 13:04
«Качество снимаемых сериалов нас не устраивает»,-Н.Магеррамли
Об этом заявил журналистам председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Азербайджана Нуширеван Магеррамли, по словам которого, транслируемые местными телеканалами сериалы слишком растянуты.
«Мы готовимся принять меры по данному вопросу и уже завтра проведем встречу с руководителями телеканалов, а через 10 дней – с владельцами продакшн-компаний», - сказал он.
По словам Магеррамли, среди прочих будет обсуждаться вопрос распределения средств, выделяемых на съемки сериалов. «Существуют три варианта дальнейшего распределения средств. Либо они будут, как и прежде, распределяться между телеканалами, либо будут передаваться только продакшн-компаниям, либо распределяться между телеканалами и продакшн-компаниями», - добавил он, отметив при этом важность усиления финансовой и технической базы продакшн-компаний.
Он отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы в будущем продакшн-компании могли самостоятельно снимать сериалы.
Магеррамли также коснулся темы использования азербайджанского языка в эфирном пространстве республики. По его словам, зачастую ведущие, в особенности шоу- программ, пренебрегают нормами литературного азербайджанского языка. В то же время, в погоне за рекламой, телеканалы «забывают» о национальных ценностях, что негативно влияет на восприятие рядового зрителя.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать