• вторник, 19 Марта, 08:57
  • Baku Баку 8°C

Центр отдыха, где произошла трагедия с Имраном Джафарзаде, выставлен на продажу (Фото)

07 декабря 2014 | 17:26
Центр отдыха, где произошла трагедия с Имраном Джафарзаде, выставлен на продажу (Фото)
«Nabran Holiday Village» - центр отдыха в Набрани в Хачмазском районе выставлен на продажу, сообщает Oxu.az со ссылкой на lent.az.
Центр отдыха занимает площадь в 3,5 гектара и в нем есть 23 трехкомнатных номера и 10 двухкомнатных коттеджей. Помимо этого, в центре есть бассейны для детей и для взрослых, летний и зимний рестораны, футбольная и волейбольная площадки и автостоянка. Начальная цена «Nabran Holiday Village» - 3 миллиона манатов.
Печальную известность этот центр отдыха приобрел 21 июля 2013 года, когда на глазах у родителей и отдыхающих Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе мальчику оторвало обе ноги.
В Центральной клинической больнице Имран перенес операцию по реплантации левой ноги. Правую ногу спасти не удалось. Сложная операция длилась около 7 часов, но для того чтобы нога прижилась, необходимо было проведение еще нескольких сложнейших операций. По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева лечение мальчика осуществлялось за государственный счет. Дело было взято под личный контроль главы государства.
По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 («Нарушение правил охраны труда») и 314.2 («Халатность») УК АР и виновные были приговорены к различным срокам заключения. Ахмедов Рамиз получил 7 лет с лишением права занимать в последующем руководящие должности в государственных структурах и органах самоуправления в течение 2 лет, Ибрагимов Фирдовси, Рашад Зарбалиев и Аслан Гаджимамедкеримов лишены свободы сроком на 4 года. Кроме того, суд вынес решение, согласно которому Рамиз Ахмедов и компания CTF выплатили пострадавшему 70 тысяч манатов.
Отметим, что «Nabran Holiday Village» принадлежал экс-депутату Низами Искендерову. Лицензия этого центра отдыха была отозвана после трагического случая с Имраном Джафарзаде.
banner

Советуем почитать