• пятница, 26 Апреля, 10:38
  • Baku Баку 12°C

Зульфия Ханбабаева рассказала о дуэте с EMIN`ом (Фото-Видео)

19 ноября 2014 | 18:39
Зульфия Ханбабаева рассказала о дуэте с EMIN`ом (Фото-Видео)
О том, что 4 декабря на грандиозном шоу в Baku Crystal Hall популярный певец и композитор EMIN исполнит дуэт с азербайджанским исполнителем, мы уже сообщали.
Всех интересовал вопрос - кто же из местных звезд окажется на одной сцене с такими популярными артистами российской эстрады, как Стас Михайлов, Григорий Лепс, Ирина Дубцова, Ани Лорак.
EMIN, как вы помните, сказал, что хотел бы спеть с народной артисткой Азербайджана Зульфией Ханбабаевой.
На прошлой неделе певец в своем блоге в Instagram поделился снимком, сделанным во время записи в студии, сообщив, что работа над песней «Азербайджан» завершена. Так, подписчики EMIN`а увидели героев новой песни – талантливого аранжировщика Рустама Рзаева, который собрал новый трек, певицу Зульфию Ханбабаеву и друга певца, известного ресторатора Мурада Бабаева. На своей странице в Facebook EMIN выложил небольшой отрывок из новой композиции.
Это не новая песня, как многие могли бы подумать. «Азербайджан» - знаменитое произведение великого Муслима Магомаева. Да, та самая, которая стала визитной карточкой выдающегося исполнителя и давно превратилась в классику. Для молодых EMIN`а и Зульфии Ханбабаевой обращение к творческому наследию большого Мастера, в первую очередь, большая ответственность.
Каждый из них не впервые обращается к классике - EMIN и ранее исполнял песни из репертуара Муслима Магомаева, да и Зульфия Ханбабаева не раз обращалась к произведениям Хана Шушинского, Полада Бюльбюльоглу. При этом каждый раз EMIN и Зульфия отличались крайне бережным отношением к исполняемым произведениям, в то же время, привнося в них что-то свое.
Что получилось из новой работы, мы узнаем 4 декабря в Baku Crystal Hall.
Однако уже сегодня можно с уверенностью сказать, что новый дуэт станет одной из главных интриг и украшений предстоящего вечера.
Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева долго хранила молчание по поводу новой работы, - певица любит общаться с прессой, но не со всеми ее представителями и не всегда, а только когда ей есть что сказать и чем поделиться.
Сегодня в эксклюзивном интервью 1news.az она рассказывает о новом дуэте.
«Азербайджан» - песня великого Муслима Магомаева. Это произведение - уже классика. Мы, естественно, чувствовали всю ответственность нашей затеи, понимали, что если уж обратились к песне великого исполнителя, то надо это сделать или хорошо, или вообще не трогать ее. Мы понимали и то, что все равно лучше Муслима Магомаева эту песню никто не исполнит, потому решили сделать более «мягкий», лиричный, душевный вариант. И если в оригинале «Азербайджан» больше походит на гимн, который исполняется на торжественных церемониях, то нашу версию можно будет послушать и в обычные дни, просто сидя дома», - рассказала Зульфия Ханбабаева.
Она особо отметила, что Эмин чувствовал всю ответственность этой работы.
«Приятно было видеть, как Эмин старается, - он очень любит и уважает азербайджанского зрителя, стремится сделать все возможное и невозможное для того, чтобы работа удалась.
Эмин - очень ответственный, позитивный, талантливый человек, он постоянно работает над собой, развивается. Все это не оставляет человека равнодушным. Уверена, что юбилейный концерт Эмина пройдет с большим успехом, от души ему этого желаю. Я с удовольствием продолжила бы сотрудничество с Эмином и исполнила бы песню, написанную им самим», - подчеркнула З.Ханбабаева.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать