• суббота, 27 Апреля, 00:13
  • Baku Баку 14°C

Зачитан приговор обвиняемому во взяточничестве директору школы

12 ноября 2014 | 13:16
Зачитан приговор обвиняемому во взяточничестве директору школы
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого во взяточничестве Таира Гувветова.
Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому Т.Гувветов осуждается сроком на 6 лет лишения свободы.
Пресс-служба Генпрокуратуры в связи с Т.Гувветовым распространила сообщение о том, что на горячую линию «161» поступило обращение в связи с незаконными действиями директора Сиязанской районной водительской школы ООО «Центр военного патриотизма и подготовки специалистов» Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу. Поступившее обращение было рассмотрено Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.
В ходе расследования появились основания для подозрения директора водительской школы Таира Гувветова в том, что он потребовал у жителя района взятку в размере 1000 манатов за то, чтобы взять его водителем в указанную школу. На основании этих подозрений было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК и Т.Гувветову было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать