• вторник, 19 Марта, 13:42
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанские кулинары завоевали Кубок международного чемпионата

19 сентября 2014 | 19:09
Азербайджанские кулинары завоевали Кубок международного чемпионата
Азербайджанская команда, принявшая участие в международном кулинарном чемпионате на открытом воздухе, прошедшем в румынском городе Клуж-Напока, выиграла 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей в 11 категориях, 1 золотую медаль в командном соревновании и специальный кубок чемпионата за приготовление холодного блюда.
Как передает АзерТАдж, 19 сентября об этом на пресс-конференции сказал директор Центра азербайджанской национальной кулинарии Таир Амирасланов.
Он сообщил, что с 12 по 14 сентября в соревновании, прошедшем при организационной поддержке Румынской ассоциации альтернативной культуры Восточной Европы, приняли участие повара из Азербайджана, Италии, Японии, Израиля, Кипра, Сербии и Румынии.
На чемпионате руководитель азербайджанской делегации, сотрудник Центра азербайджанской национальной кулинарии, капитан команды Нармин Бабаева вошла в состав членов жюри.
По итогам чемпионата, в командном соревновании Анар Гусейнов, Сеймур Джавадов, Гусейн Гулиев выиграли золотую медаль и кубок соревнования. В индивидуальном соревновании Сеймур Джавадов был удостоен 1 золотой, 2 серебряных медалей, Анар Гусейнов – 2 серебряных, 1 бронзовой, Гусейн Гулиев - 1 серебряной, 2 бронзовых, Эльнура Гулиева – 2 бронзовых медалей.
Участие команды в этом соревнование было высоко оценено. Подчеркивалось, что такие чемпионаты оказывают положительное влияние не только на развитие кулинарии, а также стимулируют развитие связей между различными странами.
banner

Советуем почитать