• пятница, 26 Апреля, 13:28
  • Baku Баку 23°C

В Лондоне установили памятник Эми Вайнхаус (Фото)

15 сентября 2014 | 12:56
В Лондоне установили памятник Эми Вайнхаус (Фото)
Накануне в лондонском районе Кэмден-Таун установили бронзовый памятник Эми Вайнхаус. Мероприятие приурочили ко дню рождения певицы, которой бы исполнился 31 год. Скульптура в натуральную величину в точности повторяет внешность звезды, включая ее фирменную прическу.
На открытии присутствовали родители Вайнхаус - отец Митч и мать Дженис, которые позировали фотографам вместе с памятником дочери. Стоит ли говорить, что они не могли сдержать эмоций и периодически плакали. В создании памятника участвовал не только скульптор Скотт Итон, но также родители, друзья и брат Эми. Они надеются, что скульптура отвлечет внимание фанатов от дома, в котором жила их дочка.
Отметим, что на скульптуре есть информация о том, как пожертвовать средства в фонд, основанный сразу после смерти певицы для помощи молодым людям с зависимостями.
По правилам, в этом районе нельзя устанавливать памятники тем людям, с момента смерти которых не прошло двадцати лет. Но для Вайнхаус сделали исключение.
Напомним, Эми Вайнхаус была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне 23 июля 2011 года. Причина смерти - сердечный приступ в результате алкогольного отравления.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать