• пятница, 26 Апреля, 20:57
  • Baku Баку 22°C

В Баку едет премьер-министр Италии

28 июня 2013 | 16:00
 В Баку едет премьер-министр Италии

Премьер-министр Италии Энрико Летта назвал "важнейшим и стратегическим" для национальной энергетики решение о задействовании Трансадриатического газопровода /Каспийское море-Апеннины/, договоренность о котором достигнута между Римом и Баку.
Об этом глава итальянского кабинета заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита ЕС. На следующей неделе Летта направляется в Баку по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева, чтобы "поблагодарить власти этой дружественной страны за столь благоприятную позицию" по отношению к Италии.
На эту же тему в Брюсселе состоялся "несколько напряженный" обмен мнениями с румынской делегацией, сообщил Летта. В целом он дал положительную оценку прошедшему саммиту.
Бизнес-ТАСС
Россия пока не определилась с городом-претендентом на проведение Евро-2020
Российский город, который будет претендовать на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, выберут ориентировочно в сентябре. Ожидалось, что сегодня на заседании исполкома Российского футбольного союза /РФС/ в качестве претендента на проведение Евро-2020 будет утвержден Санкт-Петербург, однако решение принималось только по вопросу непосредственно выдвижения заявки России.
При выборе города будет учитываться соответствие его стадиона и инфраструктуры требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/. По этой причине Санкт- Петербург пока находится только в списке кандидатов на включение в заявку от России.
Чемпионат Европы-2020 состоится в 12 или 13 государствах. Каждая страна будет представлена одним городом. За право проведения матчей континентального первенства намереваются побороться Лондон /Англия/, Кардифф /Уэльс/, Стамбул /Турция/, Берлин /ФРГ/, Баку / Азербайджан/, Вена /Австрия/, Париж /Франция/, Ереван / Армения/, Мадрид /Испания/, Стокгольм /Швеция/, Брюссель / Бельгия/.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать