• вторник, 19 Марта, 13:14
  • Baku Баку 8°C

В Азербайджане будет отмечен 50-летний юбилей военного лицея им. Нахчыванского

14 апреля 2021 | 14:44
В Азербайджане будет отмечен 50-летний юбилей военного лицея им. Нахчыванского
14 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение р проведении 50-летнего юбилея военного лицея имени Джамшида Нахчыванского, передает АЗЕРТАДЖ.
В 2021 году исполняется 50 лет с начала деятельности военного лицея имени Джамшида Нахчыванского.
Военный лицей имени Джамшида Нахчыванского был создан по личной инициативе и под непосредственным руководством общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Это учебное заведение, к которому великий лидер относился с постоянной заботой и уделял особое внимание, за прошедший период проявило исключительные заслуги в области подготовки в республике национальных профессиональных военных кадров, сыграло важную роль в повышении авторитета военной профессии в обществе и постоянном увеличении числа молодых людей, посвятивших свою судьбу военному искусству. Воспитанники лицея внесли ценный вклад в формирование и укрепление Вооруженных сил независимого Азербайджана, всегда находились на передовой в боях за восстановление территориальной целостности нашей страны. За проявленную большую доблесть они были удостоены званий «Герой Отечественной войны» и «Национальный герой Азербайджана», награждены орденами и медалями. Выпускники военного лицея и сегодня с честью выполняют свой долг перед Родиной. В настоящее время большинство офицеров в наших Вооруженных силах являются выпускниками военного лицея имени Джамшида Нахчыванского.
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики и учитывая заслуживающую одобрения деятельность военного лицея имени Джамшида Нахчыванского в деле армейского строительства в стране, постановляю:
1. Министерству обороны Азербайджанской Республики подготовить и осуществить план мероприятий, связанных с 50-летием военного лицея имени Джамшида Нахчыванского.
2. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения», – говорится в распоряжении.
banner

Советуем почитать