• вторник, 19 Марта, 13:23
  • Baku Баку 8°C

Состоялась премьера короткометражного фильма Xocalı Nişanəsi (Видео)

25 февраля 2021 | 19:26
Состоялась премьера короткометражного фильма Xocalı Nişanəsi (Видео)
В рамках инициированной вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой международной кампании «Справедливость для Ходжалы» представлен художественно-документальный короткометражный фильм «Знак Ходжалы» (Xocalı Nişanəsi).
Как передает в четверг Trend, в фильме повествуется о неизвестной 5-летней девочке, убитой вместе со своей семьей в Ходжалы. Она одна из 63 детей, жестоко убитых в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянскими военными. Личность этой девочки установить не удалось.
Авторы фильма – заслуженный журналист Мубариз Аскеров, режиссер Эльчин Эльхан, оператор Ахмед Барасов, композитор Азер Гаджиаскер, графист Илькин Туран, художник Вугар Гурбанов.
История неизвестной 5-летней азербайджанской девочки отражает всю бесчеловечную суть этого кровавого деяния вооруженных сил Армении, которое является преступлением против всего человечества. Армения не сможет избежать международной правовой ответственности за содеянное!
С короткометражным фильмом «Знак Ходжалы» можно ознакомиться на сайте кампании «Справедливость для Ходжалы» https://justiceforkhojaly.org, а так же в социальных сетях по нижеприведенным ссылкам:
Facebook EN: https://www.facebook.com/JFKCampaign
Facebook AZ: https://www.facebook.com/Xocalıya-Ədalət-Kampaniyası-439331242905121/
Instagram: https://www.instagram.com/justice.for.khojaly/
Twitter: https://twitter.com/khojaly_justice
Telegram: https://t.me/JusticeForKhojaly
Youtube: https://bit.ly/2NpEkzK
banner

Советуем почитать