• пятница, 19 Апреля, 05:04
  • Baku Баку 18°C

С итальянскими компаниями обсуждены восстановление и развитие освобожденных территорий Азербайджана (Фото)

23 февраля 2021 | 12:06
С итальянскими компаниями обсуждены восстановление и развитие освобожденных территорий Азербайджана (Фото)
Для обсуждения возможностей сотрудничества с итальянскими бизнесменами в сфере восстановления и развития освобожденных территорий Азербайджана 22 февраля состоялась встреча в видеоформате при совместной организации Госкомитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана и министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Госкомитет.
Выступая на встрече, председатель Госкомитета Анар Гулиев особо подчеркнул дружественную позицию Италии, наглядным примером чему стали мнения, озвученные в рамках визита высокопоставленных официальных лиц Италии в Азербайджан после 44-дневной Отечественной войны Азербайджана. Он отметил, что для сотрудничества в сфере развития освобожденных территорий преимущество отдается компаниям дружественных стран, и сегодня формируется новая благоприятная среда для развития азербайджано-итальянского сотрудничества.
Гулиев пригласил итальянские структуры к участию в планировании градостроительства, восстановлении и реконструкции богатого историко-архитектурного наследия в Карабахском регионе.
Представители Госкомитета и Министерства культуры Азербайджана выступили на встрече с презентациями по разработке генпланов населенных пунктов и о деятельности и возможностях сотрудничества в сфере восстановления и реставрации историко-архитектурных памятников Карабаха.
Затем выступили представители итальянской стороны, которые проинформировали об услугах, которые они могут предоставить в связи с развитием освобожденных территорий.
На встрече прошли презентации таких итальянских компаний, как «ICE» – Итальянское торговое агентство, «OICE» – Ассоциация архитектурных, инженерных и технико-экономических консалтинговых компаний Италии, «Assorestauro» – Ассоциация по архитектуре, искусству, реставрации и городскому восстановлению Италии, «Confindustria» – Ассоциация компаний по промышленности и оказанию услуг Италии, «SACE» – Итальянское экспортно-кредитное агентство, «ANCE» – Ассоциация национальных строителей Италии и «Elettricita Futura» – Ассоциация компаний по электроэнергетики Италии, обсуждены направления возможного сотрудничества.
banner

Советуем почитать