• пятница, 26 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 22°C

Рашад Махмудов: «Вакцинация - единственный способ избавиться от COVID-19»

08 января 2021 | 19:09
Рашад Махмудов: «Вакцинация - единственный способ избавиться от COVID-19»
В предотвращении пандемий и эпидемий, представляющих большую угрозу для человечества, вакцины всегда выполняли роль «золотого ключа». Сегодня мы должны признать тот факт, что нет более эффективного способа борьбы с новым типом коронавируса (COVID-19), чем вакцинация. Это единственный способ избавиться от этой ужасной инфекции, преследующей весь мир вот уже почти год.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ заявил заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по здравоохранению, доктор медицинских наук Рашад Махмудов.
По его словам, организация массовых вакцинаций в различных развитых странах показывает, что это единственный способ контролировать проблему. К этому мнению пришли также ведущие медицинские центры и специалисты.
«К сожалению, в некоторых случаях до начала проведения этой важной кампании в любой стране происходят один или два летальных случая, и без экспертного заключения абсолютно неправильно ассоциировать это с вакциной. Такой подход создает путаницу среди населения. Ведь и до распространения COVID-19 люди погибали. Без серьезного и обоснованного факта нельзя летальный случай связывать с вакциной, потому что такой вывод может быть сделан только после заключения специальной медико-экспертной группы. Пока нет четкой информации об опасном для жизни воздействии вакцины против коронавируса. Некоторая информация, распространяемая в соцсетях, скорее носит спекулятивный характер, она не основана на мнении медицинских центров и экспертов, и совсем не отражает правду», - отметил в заключение заместитель председателя парламентского комитета.
banner

Советуем почитать