• пятница, 26 Апреля, 09:53
  • Baku Баку 12°C

«Танец Победы» - Танцор Рустам Гаджиев снял клип, посвященный Великой Победе и героям Азербайджана (Видео)

11 декабря 2020 | 16:46
«Танец Победы» - Танцор Рустам Гаджиев снял клип, посвященный Великой Победе и героям Азербайджана (Видео)
10 декабря, в день проведения парада, посвященного Великой Победы Азербайджана в Отечественной войне, танцор Азербайджанского государственного театра оперы и балета, студент Бакинской академии хореографии Рустам Гаджиев представил свое видеопоздравление.
Танец, поставленный под руководством балетмейстера Фархада Велиева, посвящается подвигу азербайджанских солдат в Карабахе. В клипе звучит музыка народного артиста Азербайджана, композитора Октая Зульфугарова в исполнении Государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, передает 1news.az.
«В клипе есть прямая отсылка к словам Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что мы хотим вернуть жизнь этим землям и увидеть их процветание, насладиться всей красотой хары бюльбюля, который вновь зацветет на освобожденных территориях. Ведь все мы знаем, что независимо от возраста, профессии и жизненных обстоятельств, когда дело касается Родины, каждый считает своим долгом внести свой вклад и послужить Отчизне, как минимум посвятив ей танец и направив всю свою творческую энергию на созидание. Наши наследие и искусство, оставленные нам великими азербайджанскими сынами, будут долго жить и процветать во славу Азербайджана!» - сказал Р.Гаджиев.

Добавим, что в клипе также снялась преподаватель Бакинской музыкальной академии, доктор философских наук, профессор Мина Гаджиева, дочь заслуженного деятеля искусств Тельмана Гаджиева, сын которой был жестоко убит в прошлом году.
banner

Советуем почитать