• вторник, 19 Марта, 09:57
  • Baku Баку 8°C

Мать взятого в плен солдата: «Мой внук засыпает, обняв куртку своего отца» (Фото-Видео)

03 декабря 2020 | 13:03
Мать взятого в плен солдата: «Мой внук засыпает, обняв куртку своего отца» (Фото-Видео)
«Мой внук засыпает, обняв куртку своего отца, и мечтает вновь увидеть его». Об этом в интервью западному центру Report заявила мать взятого в плен солдата Байрама Керимова - Зульфия Керимова.
По словам убитой горем матери, о пленении сына армянами ей рассказала золовка: «Армяне обнародовали видео, на котором запечатлен раненный и взятый в плен Байрам. Всякий раз, когда раздается стук в дверь, мой трехлетний внук говорит: «Папа пришел». Тоска по сыну раздирает мое сердце. Мой сын тяжело ранен, мы не знаем, где он, в каком состоянии, как с ним обращаются в плену... Пожалуйста, помогите вернуть его».
В плену у армян оказался и боевой товарищ Б.Керимова – Амин Мусаев: «Прошу вернуть моего сына и его друга. Байрам отправился на фронт добровольцем. На военную службу был призван и другой мой сын. Он с нетерпением ждет возвращения брата», - сказала Зульфия Керимова.
Байрам Керимов и Амин Мусаев получили ранения и попали в плен к армянам в ходе продлившейся 44 дня Отечественной войны за освобождение оккупированных территорий Азербайджана. Видео было распространено в социальных сетях.
banner

Советуем почитать