• суббота, 27 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 12°C

Прокуратура опротестовала решение о смягчении условий содержания профессора БГУ (ФОТО)

04 июля 2014 | 11:44
Прокуратура опротестовала решение о смягчении условий содержания профессора БГУ (ФОТО)
Прокуратура опротестовала решение суда Сабунчинского района Баку о смягчении условий содержания осужденному профессору Бакинского государственного университета (БГУ), преподавателю кафедры «Уголовное право и криминология», доктору юридических наук Мухаммеду Наги оглу Иманлы.
Как сообщили 1news.az в суде, М.Иманлы обратился в суд с просьбой принять решение о его переводе из учреждения по отбытию наказания в колонию-поселение.
Просьба была удовлетворена, но прокуратура подала протест на это решение суда, который сейчас рассматривается Бакинским апелляционным судом.
Как ранее сообщал 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, на горячую антикоррупционную телефонную линию Генпрокуратуры «161» поступило обращение жителя Баку, гражданина N в связи с незаконными действиями М.Иманлы.
По обращению Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана были проведены оперативно-следственные мероприятия.
В результате было установлено, что М.Иманлы потребовал у жителя города Баку, обратившегося к нему в связи с получением второго высшего образования, 40 тысяч манатов, взамен пообещав ему зачисление в БГУ.
М.Иманлы был задержан с поличным при получении взятки 5 мая 2012 года.
Во время обыска, проведенного в доме М.Иманлы, были обнаружены 79.300 долларов США, 61.260 манатов, 13.020 евро и копия первого диплома на имя жалобщика, а также другие документы.
По факту в отношении М.Иманлы было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 («Получение взятки в крупном размере») Уголовного кодекса Азербайджана.
3 апреля 2013 года Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил М.Иманлы к 3 годам лишения свободы.
Отметим, что с 1993 года М.Иманлы работал на юридическом факультете Бакинского государственного университета преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры «Уголовное право и криминология».
В 2004-2011 годах являлся заместителем декана юридического факультета университета.
banner

Советуем почитать