• пятница, 19 Апреля, 19:38
  • Baku Баку 24°C

Человек, потерявший лицо

03 июля 2014 | 11:15
Человек, потерявший лицо

Так уж повелось, что время от времени на поверхности моря лжи и коварства появляется небезызвестная Лейла Юнус. По своим повадкам она напоминает шакала, коварство которого общеизвестно. Как только в Баку проходит какое-либо мероприятие, она тут как тут, в своем амплуа. У Эллочки-людоедки из «Двенадцати стульев» словарный запас хотя и состоял из 300 слов, но она явно опережает Лейлу Юнус. У этой лексикон состоит только из «туалетных» выражений, что очень часто шокирует даже тех иностранцев, которые ей потакают.
Правда, сама Лейла Юнус свои неэтичные, а порой, пахабные высказывания называет «свободой слова». А вот ее неадекватное поведение заставляет задуматься: а все ли у не в порядке с вестибулярным аппаратом, и не опасна ли она для общества.
Несколько недель назад эта мадам, получившая аккредитацию для участия на сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в Баку, удивила многих своим неадекватным поведением, поскольку устроила публичный скандал в коридоре, тем самым попытавшись привлечь внимание иностранных делегаций.
Как результат, эту псевдоправозащитницу не допустили на заседание сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая вчера завершилась в Баку. Об этом Радио «Свобода» сказал директор департамента по связям с общественностью ОБСЕ Ричард Солаш.
По его словам, хотя Л.Юнус и получила соответствующую аккредитацию, однако азербайджанская служба безопасности не разрешила Л.Юнус пройти в зал заседания. А согласно процедуре деятельности Международной службы безопасности ПА ОБСЕ, в вопросах обеспечения безопасности подобных мероприятий служба ОБСЕ исполняет решение служб безопасности стран, в которых проходит сессия Ассамблеи. Логично!
А что думают в Азербайджане по поводу выпадов этой неадекватной женщины, в открытую действующей против своей родины, если, конечно, она у нее есть?
«Сегодня достаточно улик, подтверждающих, что Лейла Юнус сотрудничает с зарубежными разведывательными органами, получая от них материальную поддержку, уклоняется от выплаты налогов, работает с армянским лобби. В связи с этим, к ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Лейла Юнус прекрасно понимает, что рано или поздно ей придется отвечать за нарушения законодательства», - заявил sia.az депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, комментируя неэтичные высказывания директора Института мира и демократии в адрес действующей власти.
По мнению парламентария, эта женщина поступает так специально. Поливая грязью власти посредством печати, она добивается того, чтобы ее привлекли «за свободу слова». Это своего рода отвлекающий маневр.
«Главная цель Лейлы Юнус в этом. Громогласно заявить о том, что она привлечена к ответственности именно за свободу слова, а не за шпионаж и не сотрудничество с армянским лобби. Все ее поведение за последнее время - это хорошо отрепетированный сценарий, подготовленный за рубежом», - отметил С.Новрузов.
Депутат уверен, что Лейла Юнус постоянно испытывает страх. «Есть такая поговорка: собаку спрашивают, почему ты лаешь? Она отвечает: хочу напугать. А почему хвост дрожит? Но ведь я и сама боюсь! С этой точки зрения Лейла Юнус прекрасно понимает, какой путь она выбрала. Поэтому, чтобы замаскироваться, предпринимает различные авантюры. Есть у нас в стране политические партии, политизированные НПО, идущие по тому же пути, что и Лейла Юнус, которые специально ее науськивают, пытаясь, тем самым, заработать себе дивиденды перед хозяевами», - сказал С.Новрузов.
А вот, что заявил агентству главный редактор газеты «İki sahil» Вугар Рагимзаде: «Лейла Юнус - человек, давно потерявший лицо, достоинство и честь, - сказал главред, будучи убежденным, что в Азербайджане таким людям места не должно быть. - Она торгует списками «политических заключенных», при этом подтверждая свою продажную сущность. Как известно, еще во времена правления Народного фронта она заняла один из ключевых постов в Министерстве обороны Азербайджана. Уже тогда было ясно, что она всеми фибрами своей души ненавидит собственную страну. Я считаю, что представленные ею списки в СЕ и другие международные организации, не должны восприниматься серьезно. Лейла Юнус играет роль инструмента в руках армянских и проармянсих организаций во многих странах мира. Правда, такие попытки очернить Азербайджан всегда заканчиваются провалом. Впрочем, что еще можно ожидать от таких людей как Лейла Юнус. Естественно, ничего, кроме гадостей», - предупредил главный редактор.
Из всего этого напрашивается, наш взгляд, один вывод: Лейла Юнус очень плохой актер театра, у которого, правда, куча суфлеров из-за бугра. Но, как правило, плохому актеру всегда что-то мешает, а наличие множества суфлеров приводит к тому, что актер начинает путаться, врать, срывать фуражки с полицейских, у него в момент, когда прищемили хвост, начинается энурез, а моча, как известно, ударяет в голову. Что мы и имеем с нашей мадам.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать