• пятница, 26 Апреля, 17:49
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане проходят экзамены по способностям в вузы

27 августа 2020 | 11:28
В Азербайджане проходят экзамены по способностям в вузы
Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проводит централизованные экзамены по способностям для приема в ВУЗ-ы по 21 специальности, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Центр.
Экзамены проводятся в Баку и Нахчыване.
Экзамены по способностям проходят по изобразительному искусству, музыкальному искусству, искусству театра, кино и хореографии, а также архитектуре.
Для оценки заданий абитуриентов (суббакалавров) организовано 34 комиссии, в которые входят специалисты ВУЗ-ов, члены творческих союзов, представители министерства культуры, других организаций, комитетов и объединений, а также сотрудники ГЭЦ.
С 24 августа абитуриенты (суббакалавры) могут самостоятельно распечатать пропускные листы на экзамен по некоторым комиссиям. Пропускные листы по остальным комиссиям будут размещены на сайте ГЭЦ с 28 августа.
Абитуриенты, участвующие в экзаменах по способностям по музыкальному искусству и искусству театра, кино и хореографии, распечатывая пропускные листы, должны также распечатать и формы программ, в соответствии со специальностями. Абитуриент должен вписать в эту форму программу, которую будет исполнять, и представить ее комиссии, когда явится на экзамен.
Абитуриенты (суббакалавры), выбравшие 53-ю комиссию (искусство хореографии), приходя на экзамен, должны представить комиссии медицинскую справку о весе, росте, состоянии позвоночника, сердца, легких, зрении, а иметь при себе одежду для танцев.
banner

Советуем почитать