• пятница, 26 Апреля, 23:33
  • Baku Баку 22°C

Количество преступлений в ВС Азербайджана снизилось на 37% - Оперативное совещание Военной прокуратуры

24 июля 2020 | 20:05
Количество преступлений в ВС Азербайджана снизилось на 37% - Оперативное совещание Военной прокуратуры
Сегодня в Военной прокуратуре под председательством Генерального прокурора Азербайджанской Республики, государственного советника юстиции II степени Кямрана Алиева состоялось оперативное совещание.
Как сообщает АПА, совещание было посвящено обсуждению состояния дел в первом полугодии 2020 года в сфере борьбы с преступностью, укрепления законности и правопорядка, защиты прав и свобод человека и гражданина и предстоящих задач.
На совещании выступили генеральный прокурор Кямран Алиев, заместитель генерального прокурора – военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев.
Выступая с отчетным докладом Ханлар Велиев сообщил, что в результате деятельности органов военной прокуратуры в первом полугодии 2020 года раскрыто 99,5% преступлений.
Он отметил, что за отчетный период в целях более надежной защиты прав и свобод человека и повышения эффективности осуществляемых в связи с этим мер, обеспечения преемственности дисциплины в Вооруженных силах, предотвращения преступности и других противоправных действий, совместно с соответствующими государственными структурами был проделан ряд работ, в результате которых в целом число зарегистрированных преступлений снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%.
banner

Советуем почитать