• суббота, 27 Апреля, 03:00
  • Baku Баку 14°C

В Сумгайыте в жилом здании произошло обрушение (Фото-Обновлено)

10 июня 2020 | 10:03
В Сумгайыте в жилом здании произошло обрушение (Фото-Обновлено)

На горячую линию «102» Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступила информация об обрушении в заселенном вынужденными переселенцами двухэтажном недостроенном здании в 12-м микрорайоне города Сумгайыт (на пересечении улиц Черкассы и Кероглу) и ранении одного человека.
Как передает АПА со ссылкой на МЧС, на место происшествия были привлечены бригады спасателей, о происшествии были проинформированы соответствующие госструктуры.
При изучении оперативной обстановки на месте происшествия выяснилось, что в подъезде здания обрушилась лестница, в результате чего госпитализирована пострадавшая Джафарова Гюльханым Рамазан гызы (1967 г.р.).
В результате спасательных мер и других неотложных работ эвакуировано 5 жильцов (включая 4 детей), оказавшихся в беспомощном состоянии, на участке обеспечена безопасность.
***
Сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана провели осмотр на месте происшествия.
Как сообщает Report, в аварийном здании проживают 26 семей вынужденных переселенцев.
Было отмечено, что в настоящее время 5 из этих семей будут переселены в съемные квартиры. Ожидается, что до сентября эти семьи будут переселены в квартиры в городке, строительство которого будет завершено в Сумгайыте.
banner

Советуем почитать