• пятница, 26 Апреля, 07:10
  • Baku Баку 12°C

В Администрации Президента Азербайджана коронавирусом заразились 19, в МЧС - 5 человек» - Будут введены ограничения на применение систем циркуляции воздуха?

09 июня 2020 | 20:44
В Администрации Президента Азербайджана коронавирусом заразились 19, в МЧС - 5 человек» - Будут введены ограничения на применение систем циркуляции воздуха?
«В Администрации Президента 19 человек заразились коронавирусом».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджана, сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.
Р.Байрамлы также сообщил, что в МЧС коронавирусом заразились 5 человек. Он отметил, что среди сотрудников Министерства труда и социальной защиты населения также есть зараженные COVID-19.
Глава TƏBİB также заявил, что интеллектуальный уровень народа, наших граждан высок: «Я не согласен с тем, что большинство людей не верят в существование коронавируса», - сказал Рамин Байрамлы добавив, что с определенной частью населения, которая не верит в существование коронавируса нужно проводить просветительскую работу.
Касаясь мест, где работают системы вентиляции, Рамин Байрамлы заявил, что если есть циркулирующие воздух внутри транспортных средств или в других местах системы вентиляции, здесь должно быть введено ограничение.
Он отметил, что системы увеличивают случаи заражения: «В связи с этим ведутся переговоры с Бакинским транспортным агентством, разрабатываются определенные правила. В настоящее время невыносимой жары нет. Но в будущем этого исключать нельзя. В связи с этим будут приняты правила и решения».
Он также сообщил, что на следующей неделе будут объявлены правила ряд ограничений, которые будут применяться для минимизации контактов.
Добавим, что предыдущее решение, принятое в связи со свадьбами, остается в силе.
banner

Советуем почитать