• суббота, 27 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 12°C

Россия с 15 июля планирует возобновить авиасообщение с Азербайджаном

08 июня 2020 | 15:55
Россия с 15 июля планирует возобновить авиасообщение с Азербайджаном
С 15 июля Россия откроет авиасообщение, прерванное из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса, с восемью странами СНГ, включая Азербайджан. Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом стало известно порталу Ассоциации туроператоров России.
Затем, по его информации, с 1 августа будут возобновлены рейсы еще в семь стран мира — предположительно, речь идет о государствах Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Также обсуждается возможность восстановления с осени рейсов в Грузию и Египет.
"В любом случае это будут регулярные рейсы в крупные города, преимущественно столицы. Чартеры вернутся последними", — заключил один из источников портала. При этом открыть продажу билетов отечественные авиакомпании могут уже в середине июня.
Отмечается, что окончательный список зарубежных направлений, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, определят совместно Росавиация и Роспотребнадзор.
Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию нового вида коронавируса в мире.
banner

Советуем почитать