• вторник, 19 Марта, 08:34
  • Baku Баку 8°C

Джоли и Питт: 10 лет любви, шестеро детей и пять свадеб

04 июня 2014 | 11:56
Джоли и Питт: 10 лет любви, шестеро детей и пять свадеб
У пары в июне сразу несколько поводов принимать поздравления. Во-первых, Анджелине Джоли 4 июня исполняется 39 лет. Во-вторых, вышел на экраны фильм «Малефисента» с Джоли в главной роли. А главное, их отношениям вот-вот исполнится десять лет. «Антенна» вспомнила, с чего все начиналось...
2004 год. Знакомство
Фото: кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»
Впервые они встретились на съемочной площадке фильма «Мистер и миссис Смит». Свою роль в этом сыграла Николь Кидман. Она отказалась играть миссис Смит, из-за чего выбор пал на неотразимую «Лару Крофт».
Пара не сразу нашла общий язык. Режиссер вспоминает, что они вели себя как два скорпиона в банке...
«Брэд мне казался заносчивым и высокомерным, – позже призналась Джоли. – А я ему, наверное, – чокнутой истеричкой...»
У татуированной красавицы был и правда не лучший период в жизни. На личном фронте ее преследовала череда неудач: она разошлась со вторым мужем Билли Бобом Торнтоном, отношения с другими мужчинами не ладились.
Однажды, когда их гнев достал всех вокруг, ассистент режиссера запер их в одном вагончике. И тут случилось чудо – они наконец-то поладили.
2005 год. Развод с Дженнифер Энистон
Однако Питт все еще был женат на звезде сериала «Друзья» Дженнифер Энистон.
«Сначала Джен не поверила, что Брэд всерьез увлекся Анджелиной. Она начала всех спрашивать про это, но никто ей ничего не рассказывал, потому что все лояльно относились к Брэду. И она спросила его напрямую. Он тоже все отрицал», – рассказывает продюсер фильма «Мистер и миссис Смит» Арнон Милчэн.
Может, Энистон и дальше пребывала бы в неведении, если бы не увидела совместные фото Питта и Джоли на берегу одного из пляжей Кении.
«Дженнифер выставила Питта из их дома в Беверли-Хиллз и в марте 2005 года подписала документы на развод», – продолжает Арнон.
В октябре Питт стал официально свободен.
Впрочем, в случайность романа самой красивой пары Голливуда верят далеко не все. Американский светский репортер Ян Гальперин, семь лет следивший за развитием их отношений, уверен: актриса давно положила глаз на знаменитого красавца.
«За несколько недель до начала съемок фильма «Мистер и миссис Смит» Джоли пришла на съемки сериала «Друзья», где познакомилась с супругой Питта Дженнифер Энистон, – пишет журналист в своей книге «Бранжелина». Ничего не подозревающая Энистон сказала, что будет рада их работе... Другие обвиняли Анджелину в том, что она заплатила и папарацци, заснявшему их отдых с Питтом в Африке. Впрочем, этим слухам быстро находятся опровержения.
2006 год. Рождение семьи
Фото: Та самая обложка за 10 миллионов
В январе 2006 года Анджелина Джоли заявила, что беременна от Брэда Питта. Откровение звезды журналу People стало первым официальным подтверждением их связи.
А уже через пару месяцев Питт дал свою фамилию двум приемным детям Джоли: Мэддоксу (его актриса усыновила 7-месячным, еще будучи замужем за Билли Бобом Торнтоном) и Захаре (сироту из Эфиопии Анджелина и Брэд забрали вместе в 2005-м). Дети получили двойную фамилию Джоли-Питт.
Очередное радостное событие произошло в семье 27 мая: на свет появилась родная дочь Джоли и Питта Шайло. Брэд настоял, что хочет присутствовать при родах.
«Я не мог пропустить самый важный момент в жизни дочери, – объяснял он. – Шайло сразу стала папиной дочкой, моей любимицей».
Пара увезла кроху в Намибию, где надежно спрятала от папарацци. А затем за 10 миллионов долларов продала ее фотографии журналу People, сделав их самыми дорогими снимками звездного ребенка за всю историю журналистики. Все деньги актеры пожертвовали на благотворительность.
2007 год. Завоевать любовь
Фото: Мать Анджелины
В январе 2007 года на руках Джоли умерла ее мать Маршелин Бертран. Это сильно подкосило Энджи. Со слов близких, она закрывалась и целыми днями рыдала. Да и внешне самую красивую женщину Голливуда было не узнать: в растянутой футболке, трениках и с мешками под глазами. Говорят, что актриса в этот год весила всего 40 килограммов... За детьми смотрел Брэд Питт, готовил завтраки и решал все дела.
Пресса уже вовсю трубила о разводе. Но не тут-то было.
«Какой я был дурак, что не понял ее сразу! Я женат на самой красивой женщине Голливуда и позволяю ей страдать, – позже рассказывал Питт. – И я стал задаривать ее подарками, каждую свободную минуту бежать домой и хвалить, хвалить ее».
Любовь подействовала... Джоли снова расцвела.
«Именно тогда я узнал, что она может любить настолько сильно», – вспоминал актер.
В этом же году актеры усыновили сироту Пакса Тьена из Вьетнама.
А в 2008-м у пары родились близнецы – мальчик Нокс и девочка Вивьен. Так Джоли и Питт стали родителями шестерых детей. Но Анжелина до сих пор считает, что этого мало! Хочет как минимум еще десять...
2010 год. Возможный разрыв
Фото: Французское шато пары
В 2010-м отношения звезд опять дали трещину. В прессе говорили о дележе имущества. Особняки, виллы и личный остров в Дубае оценивали в 200 миллионов долларов. В эту же сумму входил и 35-комнатный дворец «Шато Мираваль» во Франции.
Про детей думали, что на первых порах они будут жить с мамой. Но и этот кризис пара пережила.
Брэд свой мир с детьми и красавицей-женой в шутку называет «адом».
«Ты пытаешься заставить их убрать свои игрушки, запугиваешь: если не сделаете этого, папе придется пройтись по ним и сломать их все! Это довольно утомительно. А когда ты хочешь немного поспать, всегда найдется кто-то, кто прибежит и разбудит тебя. Это настоящий ад, но я его обожаю», – говорил он.
Свою недавнюю картину «Война миров Z» Питт посвятил старшему сыну.
«Я хотел сделать захватывающее кино, чтобы мой сын Мэддокс мог посмотреть его до 18 лет», – говорил он на съемках.
А Джоли в сказке «Малефисента» снялась вместе с 4-летней дочуркой Вивьен. Причем девочка зарабатывала нешуточный гонорар – 3 тысячи долларов в неделю.
2013 год. Питт – надежная опора
Весной 2013 года Анджелина сделала сенсационное признание.
«Я удалила грудь», – заявила звезда на весь мир.
Бесстрашная «расхитительница гробниц» сделала мастэктомию (удаление молочных желез), а все из-за страха умереть как ее мать Маршелин Бертран от рака груди. Врачи обнаружили у нее 87-процентную вероятность развития болезни.
«Я решила не держать эту историю в секрете, потому что в мире очень много женщин, которые живут с таким же риском возникновения рака, какой был у меня. И если у них действительно может развиться страшная болезнь, их партнерам важно помнить о том, что они должны поддержать своих возлюбленных в принятии непростого решения», – говорила Джоли.
«Я хотел уберечь Анджелину и сохранить нашу семью. Я поддержал ее решение и старался всегда быть рядом», – признался Питт.
2014 год. Обручальное кольцо
Журналисты «женили» пару уже много раз! Можно насчитать как минимум пять «пышных свадеб». Но на самом деле актеры до сих пор официально не оформили отношения.
«На свадьбе настаивают дети. Они часто меня спрашивают: «Пап, а почему ты не женат на маме?» – признался актер в одном из интервью.
Возможно, малыши и правда все взяли в свои руки. Ведь недавно Анджелина показала обручальное кольцо, которое было изготовлено по индивидуальному эскизу Брэда Питта.
Wday.ru
banner

Советуем почитать