• вторник, 19 Марта, 09:57
  • Baku Баку 8°C

Удаление мозолей на пятках

03 июня 2014 | 14:15
Удаление мозолей на пятках
Чтобы ноги были красивыми, необходимо обязательно лечить мозоли, трещины и натоптыши на пятках. А для этого воспользуйтесь домашними косметическими процедурами – ванночками и масками.
Лечение мозолей на пятках дома
Домашние ванночки для ног
Для приготовления смягчающей ванночки для ног 2 столовые ложки пищевой соды смешайте с 3 столовыми ложками нашатырного спирта и залейте 2-мя литрами теплой воды. Опустите ноги в раствор на 15 минут.
Чтобы распарить мозоль, вернуть ногам силу и легкость, приготовьте тонизирующую ножную ванночку: 2-мя литрами кипятка залейте 1 столовую ложку сушеной мяты, остудите до теплого состояния, затем добавьте 2 столовые ложки соли и опустите туда ноги на 15-20 минут.
Удалить трещины, мозоли и прочие травмы на пятках поможет домашняя ванночка для ног с заживляющим эффектом. Для ее приготовления 1 литром кипятка залейте смесь из 2-х столовых ложек зверобоя и 1 столовой ложки календулы, остудите, чтобы раствор был чуть теплым, и подержите в этом составе ноги в течение 15 минут.
ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ВЫТИРАЙТЕ НОГИ, А ДАЙТЕ ВЫСОХНУТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ
Маски от мозолей на пятках
Зеленый чай является прекрасным средством, убирающим мозоли и трещины на пятках. Чтобы приготовить маску, 100 миллилитрами кипятка залейте 1 столовую ложку сухого зеленого чая, оставьте на 1 минуту и слейте жидкость. Нанесите на мозоль толстый слой любого увлажняющего крема, а сверху положите распаренные чаинки. Держите маску в течение 40 минут, после чего аккуратно снимите влажной салфеткой.
Для приготовления крем - маски с маслом, отлично справляющейся с мозолями, вам понадобится:
- 1 лимон;
- 1 яичный желток;
- 1 столовая ложка сливочного масла.
Теперь тщательно перемешайте измельченный до консистенции пюре лимон с кожурой, желток и растопленное на водяной бане масло. Полученную смесь нанесите на проблемное место и оставьте до высыхания, затем смойте теплой водой.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО МОЖЕТЕ ЗАМЕНИТЬ СВИНЫМ САЛОМ
Для избавления от мозолей на пятках воспользуйтесь абрикосовой маской: тщательно разомните 3 крупных абрикоса, добавьте 5 капель оливкового масла, поставьте на средний огонь и хорошо прогрейте в течение 3-х минут. Нанесите состав на проблемное место, сверху обмотайте полиэтиленовой пленкой и наденьте носки. Оставьте на 20-30 минут, затем смойте прохладной водой.
В борьбе с мозолями на пятках вам поможет яичная маска. Чтобы ее сделать, тщательно разотрите 1 яичный желток, 1 чайную ложку лимонного сока и ½ чайной ложки картофельного крахмала. Полученное средство нанесите на мозоль на 10-15 минут. Смойте теплой водой и нанесите на кожу ног увлажняющий крем или эмульсию.
Womans Day
banner

Советуем почитать