• пятница, 26 Апреля, 12:04
  • Baku Баку 23°C

COVID-19: в Грузии четверо граждан Азербайджана помещены на карантин

27 февраля 2020 | 13:00
COVID-19: в Грузии четверо граждан Азербайджана помещены на карантин

Минувшей ночью в Клинику инфекционных заболеваний города Тбилиси были госпитализированы еще 10 человек.
Как сообщает местное бюро АПА, об этом сообщила министр по делам вынужденных переселенцев, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерина Тикарадзе.
Министр отметила, что пятеро из госпитализированных вернулись из Италии, один из них является гражданином Италии, другие – гражданами Грузии.
Другие пять человек (один гражданин Грузии, четверо граждан Азербайджана) вернулись из Ирана.
Между тем грузинский таможенно-пограничный пропускной пункт на границе с Азербайджаном перешел на усиленный режим работы.
Как передает местное бюро АПА, об этом сообщил Общественный телеканал Грузии.
Было отмечено, что все лица, пользующиеся таможенно-пограничным пропускным пунктом, проверяются в связи с угрозой коронавируса, а гражданам, у которых наблюдается высокая температура тела, не разрешается въезд на территорию Грузии.
Сообщается, что двум гражданам Ирана въезд в страну не был разрешен.
Между тем Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана опровергла информацию о закрытии границы с Грузией.
Информация, распространенная в связи с закрытием погранично-пропускного пункта (ППП) на азербайджано-грузинской границе, не соответствует действительности, сообщили в четверг Trend в ГПС.
В настоящее время на пересечение границы ограничений нет: «Пока по этому вопросу никаких решений нет. В случае принятия такого решения общественность будет проинформирована об этом».
Нет ограничений и в передвижении автобусов через границу Азербайджана и Грузии.
«Во въезде-выезде автобусов через границу Азербайджана и Грузии никаких ограничений нет, сказала пресс-секретарь Госслужбы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова.
По ее словам, в структуру не поступала информация об ограничении передвижения транспорта на границе между Азербайджаном и Грузией: «В случае введения ограничений пассажиры и водители будут осведомлены».
В ЗАО «Азербайджанские железные дороги» также сообщили, что каких-либо ограничений нет: «До сегодняшнего дня среди пассажиров не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Просьба к пассажирам в случаях ощущения недомогания (скачки температуры или затрудненное дыхание) обращаться к проводникам».
banner

Советуем почитать