• вторник, 23 Апреля, 16:35
  • Baku Баку 24°C

Минздрав АР: «Ни одна страна не может скрыть инфекцию»

25 февраля 2020 | 18:51
Минздрав АР: «Ни одна страна не может скрыть инфекцию»
«Инфекцию нельзя скрыть. Ни Китай, ни Иран не смогли скрыть ее, этого не может скрыть ни одна страна, и даже не заинтересована в этом. Наоборот, при выявлении подозрений мы должны распространить эту информацию, чтобы население было осторожным».
Как сообщает АПА, об этом в интервью APA TV заявила заместитель генерального директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Афаг Алиева, комментируя аудиозаписи, распространенные в социальных сетях в связи с коронавирусом.
Она отметила, что это не информация официальной структуры, а аудиозаписи провокационного характера: «Руководство больницы тоже сообщило о том, что эта информация недостоверна. В настоящее время в стране нет коронавируса. Мы можем бороться с коронавирусом».
Афаг Алиева также подчеркнула, что гражданам Азербайджана желательно повременить с посещением святынь в Иране по причине выявленного в этой стране коронавируса.
Она отметила, что если нет необходимости, поездки рекомендуется отложить: «Как нам известно, святыни есть не только в Куме, но и в других провинциях Ирана. В Иране в настоящее время зафиксирован коронавирус, они сами это подтверждают. По этой причине ехать туда нежелательно».
banner

Советуем почитать