• вторник, 19 Марта, 08:53
  • Baku Баку 8°C

«Информация о массовом отравлении от угарного газа в Баку не соответствует действительности» – Заявление «Азеригаз» и TƏBİB

26 января 2020 | 15:10
«Информация о массовом отравлении от угарного газа в Баку не соответствует действительности» – Заявление «Азеригаз» и TƏBİB
25 января в социальных сетях была распространена информация о массовом отравлении угарным газом в один день более 40 человек в Баку. Затем со стороны определенных лиц были призывы пострадавшим пройти медосмотр в Клиническом медицинском центре №1.
Как передает Report, об этом говорится в совместном заявлении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и производственного объединения «Азеригаз».
«Мы хотели бы сообщить, что распространенные новости от 25 января 2020 года в связи с массовым отравлением угарным газом, не соответствуют действительности. Видео было смонтировано, а показанные кадры сняты в разное время. Определенные люди распространяют ложную информацию, чтобы вызвать ажиотаж в обществе. Мы просим общественность не верить такой дезинформации. По любым вопросам, связанным с угарным газом, обратиться по горячей линии 103 и в Call-центр ПО «Азеригаз» - 104/185», – сказали в совместном заявлении Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и производственного объединения «Азеригаз».
Между тем главный врач Клинического медицинского центра №1 Адалят Дадашов также опроверг распространенную некоторыми сайтами информацию о поступлении в один день 40 человек с отравлением от угарного газа в отдел токсикологии, передает Trend.
Он отметил, что определенные люди распространяют ложную информацию, чтобы вызвать ажиотаж в обществе. «Хочу сообщить, что вчера в отдел токсикологии в индивидуальном порядке из разных территорий Баку были доставлены 14 человек с отравлением от угарного газа. Этим лицам была оказана первая медицинская помощь, а после амбулаторной помощи они были отпущены домой. Вчера в Баку не происходило никакого массового отравления», – сказал А.Дадашов.
banner

Советуем почитать