• пятница, 26 Апреля, 08:06
  • Baku Баку 12°C

Экс-чиновник: «Я что, должен жить в Ливане или Сирии?»

06 января 2020 | 14:35
Экс-чиновник: «Я что, должен жить в Ливане или Сирии?»
Экс-руководитель ООО «Сумгайытнаглийат» при главе Исполнительной власти города Сумгайыт Ханны Рустамов прокомментировал распространенную СМИ информацию о своем побеге из страны.
«Я нахожусь в Азербайджане, в своем доме в Сумгайыте», - заявил он в телефонной беседе с корреспондентом Oxu.Az.
Ранее сообщалось, что Х.Рустамов ежедневно незаконно собирал «налоги» с каждого транспортного маршрута в городе. План сбора «налогов» был составлен самим Х.Рустамовым. Это продолжалось в течение нескольких лет.
По информации СМИ, глава «Сумгайытнаглийат» сбежал вместе с вырученными деньгами, а в самом ООО сообщили, что он был отстранен от занимаемой должности.
Между тем Х.Рустамов заявил нашему сайту, что он планирует приехать в Баку на лечение, а потом снова вернется в Сумгайыт.
Кроме того, он отметил, что написал заявление об уходе с работы по собственному желанию - в связи с проблемами со здоровьем.
«Вы сами знаете, что транспорт - очень тяжелая (для работы) сфера. Также сложно работать с водителями (пассажирских автобусов). И за долгий период работы у меня возникла болезнь, связанная с нервами.
Мне уже за 60. Я не так молод, чтобы работать в транспортном секторе», - сказал Х.Рустамов, подчеркнув, что «служил государству 41 год» и «как только поправит здоровье, устроится на другую работу».
Касаясь информации о побеге из страны, он заявил:
«Я что, предал свое государство, чтобы бежать? Куда мне ехать? Почему я должен покидать пределы страны? Какую высокую должность я занимаю, чтобы бежать за границу? Я что, должен уехать и жить в Ливане или Сирии?».
По словам экс-чиновника, «Азербайджан прекрасно развивается».
«У нас есть свобода слова, и куда бы не поехали, можем там работать. Не будет этой работы (прежней), найду другую, буду служить государству», - сказал он.
Кроме того, Х.Рустамов отметил, что никаких «налогов» (с водителей автобусов) он не собирал: «Я что, собиратель налогов? Я такими вещами не занимаюсь».
banner

Советуем почитать