• пятница, 26 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 23°C

Огтая Гюльалиева оперируют - В отношении таксиста, сбившего правозащитника, возбуждено уголовное дело (Видео)

30 октября 2019 | 15:34
Огтая Гюльалиева оперируют - В отношении таксиста, сбившего правозащитника, возбуждено уголовное дело (Видео)
По факту автонаезда на правозащитника, жителя Баку Октая Гюльалиева возбуждено уголовное дело.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, 29 октября около 17:30 на перекрестке улиц 28 Мая и Александра Пушкина водитель автомобиля-такси марки Hyundai Accent (госномер 90-PZ-543) Кянан Абдуллаев сбил переходившего дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора пешехода Октая Гюльалиева.

«Водитель сам доставил пострадавшего в Клинический медицинский центр.
Сотрудники Управления полиции Насиминского района Баку осмотрели место ДТП и машину, получили объяснительную водителя Кянана Абдуллаева, он прошел тест на наркотическое и алкогольное опьянение.
По факту следственным отделом Управления полиции Насиминского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263.1 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности менее тяжкие телесные повреждения потерпевшего») Уголовного кодекса АР», - подчеркнул Э.Гаджиев.
В свою очередь, в пресс-службе Министерства здравоохранения АР 1news.az сообщили, что О.Гюльалиев был доставлен в Клинический медицинский центр с переломом черепа и повреждением мозга.
«Пострадавшему оказана вся необходимая медицинская помощь. По просьбе родственников он позже был перевезен в частное медучреждение - City Hospital. Его лечение находится на контроле Минздрава», - подчеркнули в министерстве.
По сообщению City Hospital, предоставленного в Минздрав Огтая Гюльалиева начали оперировать. О ходе операции будет сообщено позже.
Как передает Oxu.az, в Минздраве отметили, что члены семьи пациента сначала не соглашались на операцию. В City Hospital были отправлены специалисты Республиканской нейрохирургической больницы, которые разъяснили родственникам пострадавшего необходимость проведения операции. После разговора с ними было получено согласие на оперативное вмешательство.
banner

Советуем почитать