• четверг, 28 Марта, 21:47
  • Baku Баку 13°C

Huawei анонсировал смартфон с двумя операционными системами

18 октября 2019 | 14:30
Huawei анонсировал смартфон с двумя операционными системами
Март следующего года преподнесет рынку мобильных гаджетов еще два смартфона от марки Huawei. Новые модели P40 и P40 Pro поступят в продажу одновременно с двумя операционными системами, одна из которых будет полной разработкой производителя.
В Twitter опубликовали инсайдерскую информацию о технических характеристиках новых мобильных устройств, которые будут работать на двух движках. Отмечается, что одна из операционных систем представлена EMUI 10 на базе Android, в то время как другая будет представлена в виде новой разработки Huawei под названием HarmonyOS, с которой уже знакомы китайские пользователи под HongMeng. К таким изменениям производители пришли в итоге тестирования и внедрения в новые модели функции двойной загрузки Dual Boot. Компания предприняла такой шаг в результате объявленного запрета Google в обновлении EMUI 10.
Такие данные еще не подтверждены официальными представителями бренда, но опубликованные на странице пользователя Rodent950 ранее догадки о предстоящих новинках всегда подтверждались их выходом на рынок. Сообщается, что в смартфоне будет установлена функция мгновенного переключения на другую ОС. На сегодняшний день компания вовсю занимается тестированием новых разработок.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать