• пятница, 26 Апреля, 19:09
  • Baku Баку 22°C

Выгнанный отцом из дома Орхан Багирзаде: «Я уже студент!» (Фото)

19 августа 2019 | 15:08
Выгнанный отцом из дома Орхан Багирзаде: «Я уже студент!» (Фото)
«Я уже студент и сегодня подписал соглашение с Азербайджанским университетом языков».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил 18-летний Орхан Багирзаде – молодой человек, которого отец выгнал из дома и отказывался отдать аттестат, чтобы сын не смог оформить документы в вуз.
«Благодарю Гамид муаллима, Салех муаллима, Джасарята Валехова, которые очень сильно помогли мне на этом пути к университету. Хочу поблагодарить также проректора университета Тамам ханум и всех, кто принял участие в моей судьбе и откликнулся на мою проблему.
Я убедился, что есть милосердные люди, которые воспринимают чужую боль как свою и готовы помочь безвозмездно. Дай Бог здоровья всем вам! Спасибо вам за все!» - заявил О.Багирзаде.
Напомним, что история 18-летнего студента Орхана Багирзаде, которой делятся сейчас в соцсетях, всколыхнула многих. У этого молодого человека непростая судьба – его мама умерла, а отец женился во второй раз и выгнал Орхана из дома. Да и в целом не общается с тремя детьми, они живут отдельно.
Окончив школу, Орхан в этом году сумел поступить в Азербайджанский университет языков на платное обучение. Деньги ему пообещали дать на учебу старшие братья. Но проблема в том, что отец парня не отдавал ему школьный аттестат, чтобы Орхан мог оформиться в вуз!
Сам Орхан рассказал, что дочь его отца от второго брака не поступила в вуз в этом году. И мачеха заявила, что раз ее дочь не будет учиться, значит - и Орхан тоже не будет. Отец, очевидно, по этой причине не пожелал отдать аттестат сыну, фактически вынуждая его отказаться от учебы… Благо, руководство Министерства образования Азербайджана чутко отнеслось к проблеме студента и помогло ему.
Отметим, что Министерство образования Азербайджана полностью решило вопрос приема в вуз студента Орхана Багирзаде, которого отец выгнал из дома и, более того, препятствовал сыну в учебе.
Как заявил 1news.az руководитель пресс-службы Министерства образования Азербайджана Джасарят Валехов, как только о возникшей из-за внутрисемейных вопросов проблеме Орхана Багирзаде стало известно, по прямому указанию руководства Министерства образования он связался и с самим студентом, и с приемной комиссией Азербайджанского университета языков.
«Вопрос Орхана Багирзаде решен, сегодня (в понедельник, 19 августа – прим.ред.) он уже представил документы в университет. Проблема, возникшая у молодого человека, с самого начала находилась на контроле руководства Министерства образования, и это внимание принесло результат. Желаем Орхану удачи в учебе!» - подчеркнул Дж.Валехов.
banner

Советуем почитать