• суббота, 20 Апреля, 03:48
  • Baku Баку 15°C

На юрфаке БГУ состоялась защита диссертаций магистров-правоведов

03 июля 2019 | 18:40
На юрфаке БГУ состоялась защита диссертаций магистров-правоведов
На юридическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась защита магистерских диссертаций по специализации «Права человека» специальности «Правоведение».
Защита диссертаций прошла под руководством председателя Совета защиты специализированных магистерских диссертаций, Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики, профессора Эльмиры Сулеймановой.
Диссертационные работы на кафедре ЮНЕСКО «Права человека и информация» выполнены на английском языке со сдачей объемных рефератов на азербайджанском языке.
Профессор Эльмира Сулейманова положительно отнеслась к навыкам научной и профессиональной подготовки магистров, их умению вести научную дискуссию и пожелала им успехов в дальнейшей работе.
Отметим, что все семь магистрантов удостоены оценки «отлично» и двум из них Эльмира Сулейманова предложила работу в Аппарате омбудсмена.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев, участвовавший в защите диссертаций, обсудил с Эльмирой Сулеймановой подготовку кадров и пожелал молодым исследователям успехов в их дальнейшей работе.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать